В Светлую среду о. Василий служил в Атиге

21 Апрель 2017

19 апреля в Светлую среду иерей Василий Рекун участвовал в Божественной литургии в п. Атиг, которую совершал преосвященный Евгений епископ Среднеуральский в храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы.

На службу собралось все духовенство Нижнесергинского благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Аркадий Логинов из п. Дружинино.

Песнопения Божественной литургии исполнял хор выпускников Екатеринбургской духовной семинарии.

В завершение богослужения с пением Пасхального тропаря состоялся Крестный ход вокруг храма. Обращаясь с архипастырским словом к собравшимся, епископ Евгений поблагодарил молящихся прихожан и особо отметил, что молитва в храме является крайне важной и спасительной, а искреннее и живое участие в церковной жизни помогает нашим близким найти дорогу к храму .

Вознесенский собор города Михайловска,

бывший  храм Рождества Христова.