Работы начались!

15 Март 2012

12 марта заключен договор с подрядчиком на изготовление и монтаж куполов на юго-западную и северо-западную башни. И уже 13 марта в г. Трёхгорном Челябинской области начались работы по изготовлению крестов, подкрестников в форме шара и куполов. А через две недели специалисты фирмы планируют приступить к изготовлению шатров – специальных конструкций в виде конуса.

Как и главный купол храма, малые купола будут выполнены из нержавеющей стали и  покрыты нитрит-титановым сплавом. Это новая современная технология имитации золочения, позволяющая в течение десятков лет куполам сиять, как новым.

На фото: Дмитрий , Андрей и о.Василий.

Подрядчики заверили, что изготовление куполов и их монтаж они сумеют закончить к Пасхе. Но не все зависит от них. На втором этапе работ – монтаже – необходима «Газель» для доставки рабочих из г. Трёхгорного, а затем для отправки их назад; необходимо разместить рабочих в г. Михайловске либо на частных квартирах, либо в гостинице; нужен большой тридцатитонный кран для подъема конструкций. Уповаем на Божью помощь и помощь людей в святом деле. Господь помогает строить тогда, когда прихожане жаждут этого. Чем больше людей участвуют в стройке, тем больше молитв, тем действеннее помощь. Можно считать чудом собранные за две недели средства на возведение юго-западного купола. В этом жертвенность людей и помощь Господа.

Что касается юго-восточной и северо-восточной башен, под них еще не возведены железобетонные своды, только после монтажа этого основания, можно будет возводить и сами башни, проводить монтаж куполов.

Радостно на душе оттого, что, благодаря всем людям доброй воли, жертвующим на Храм, его восстановление идет сегодня такими темпами.

Господи благослови!