VII Епархиальный съезд православных законоучителей.

26 Август 2011

23-24 августа в Духовно-просветительском центре г.Екатеринбурга проходил VII Епархиальный съезд православных законоучителей. Возглавлял его архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На съезде принимали участие учителя и гости области, в том числе и полномочные представители губернатора Свердловской области и президента РФ в УрФО, проректора и учителя разных категорий.

Съезд работал по трем направлениям "Духовное образование", "Православное просвещение в государственных учреждениях образования" и "Церковное просвещение в различных сферах деятельности".

Принимали участие преподаватели воскресной школы при храме Рождества Христова: ректор иерей Василий Рекун, дьякон Александр Пилипенко, Баранникова Лидия Григорьевна, Александрова Нина Алексеевна, Власова Татьяна Витальевна.

Также принимали участие учителя МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2. Павлова Валентина Ивановна, Пильникова Елена Владимировна и Макарова Людмила Алексеевна, которые заняли второе место за написание учебника хрестоматии по курсу "Основы Православной Культуры". 

Цель съезда - повышение духовно-нравственного состояния детей, школьников, студентов и преподавателей. 



назад к списку новостей