17 ноября Семинар церковно-приходских школ

10 Ноябрь 2012

Семинар для руководителей и педагогов

церковно-приходских школ Нижнесергинского благочиния

«Церковно-приходская школа в благочинии: обмен опытом»

Храм в честь Введения Пресвятой Богородицы п. Верхние Серги.

9.30                  Начало регистрации участников.

10.00-11.00      Пленарное заседание.

1. Приветственное слово протоиерея Константина Савченко, и.о. благочинного церквей Нижнесергинского благочиния, настоятеля архиерейского подворья Введенского храма п. Верхние Серги.

2. Вступительное слово иерея Василия Рекуна, помощника и.о. благочинного церквей Нижнесергинского благочиния, ответственного за развитие церковно-приходского образования в благочинии, настоятеля храма Рождества Христова г. Михайловска.

3.  Иерей Алексей Суханов, настоятель храма Архистратига Михаила г. Михайловска. Становление церковно-приходской школы и подбор педагогических кадров.

4.  Власова Татьяна Витальевна, педагог церковно-приходской школы храма Рождества Христова г. Михайловска. Опыт взаимодействия церковно-приходской школы с общественностью.

5.  Орлянская Ирина Петровна, завуч церковно-приходской школы храма святого преподобного Серафима Саровского п. Бисерть. Опыт взаимодействия церковно-приходской школы с общеобразовательными школами по новому предмету ОПК.

6.  Шахалай Милена Николаевна, завуч церковно-приходской школы храма Введения Пресвятой Богородицы п. Верхние Серги. Использование  информационно-коммуникативных технологий в работе церковно-приходской школы.

11.00-12.00       Обед в трапезной. Работа круглого стола за чашкой чая.

Знакомство, общие вопросы, обсуждение докладов, обмен опытом.

12.00                Закрытие семинара. Подведение итогов.

Телефон координатора: 8(904)544-58-20, Баранникова Лидия Григорьевна, завуч церковно-приходской школы храма Рождества Христова

г. Михайловска.