20 Март 2017

Александра спрашивает:
Здравствуйте , отец Василий , мои бабушка и дедушка уехали из г.Михайловска в 1937 году , крещены они оба в этом Храме , у меня есть только ФИО про дедушек и про бабушек ,восприемников и священников которые их крестили , можно я вам напишу , если что то знаете буду вам очень благодарна за информацию , так как со стороны папы уже не осталось с нами ни кого . Дедушка : Суханов Виктор Лазаревич 28.01.1906 г.р. родитель Лазарь Петров Суханов и законная жена его Мария Василиева ,восприемник Василий Петров Суханов, таинство совершал священник Михаил Кашенцев с псаломщиком Алексеем Прибылевым
Бабушка : Воробьева Ольга Константиновна 15 июня 1915 г.р. , родители Константин Василиев Воробьев и законная жена его Екатерина Василиева, восприемница Анна Владимирова Кузнецова , таинство совершал священник Максим Пахомов с диаконом Николаем Гребенщековым. Может какие то фамилии вам известны ? очень хотелось бы узнать своих родных кем были где трудились и передать это своим детям , чтоб помнили . СПАСИ БОГ!)

Здравствуйте, Александра!
Я служу в Михайловске с 1997 года, поэтому не могу знать ответ на Ваш вопрос. Метрические книги, к большому сожалению многих, тоже не сохранились.
Ваша просьба останется на сайте, может быть кто-то и откликнется.
Разрешите, Александра, к Вам встречный вопрос?! Откуда у Вас такая достаточно полная информация о священниках и псаломщиках, служивших в нашем храме? Насколько она достоверна?
Дело в том, что мы тоже по крупицам собираем историю нашего собора 20-го века.
Поделитесь, пожалуйста! Можно связаться со мной по телефону или электронной почте в разделе Контакты.

П.С. Кстати, Ваш вопрос можно ускорить через ВК. В Михайловске есть две-три очень популярные группы по 2-3 тыс.чел. Думаю, там шансы увеличатся.

03 Февраль 2017

Владимир спрашивает:
Доброго здравия, отец Василий. Сможете ли Вы освятить новый магазин?

о.Ваcилий отвечает:
Думаю, что да, Владимир. Ну и , смотря, чем Вы торгуете.
Свяжитесь со мной по телефону.

06 Январь 2017

Свелана спрашивает:
Спаси Господи!
Помолитесь о детях моих Андрее, Мелании и Василии, чтобы Господь просветил их. Живут не видя цели в жизни.

о.Ваcилий отвечает:
Да, Светлана, будем поминать на службах.

21 Апрель 2016

виталий спрашивает:
нуныли вам строители

Да, нуны :)

08 Январь 2016

Мария спрашивает:
Прошу ваших молитв о здравии Елены и Марии и о защите нас от врагов и недоброжелателей.

Да, Мария, хорошо!

31 Май 2015

Светлана Зализняк. спрашивает:
Была в гостях на Троицу, заходила к вам в храм хор пел просто замечательно и проникновенно.Огромная благодарность батюшке, и руководителю хора, за молитвенную атмосферу.

Слава Богу за всё!
Ваши слова будут очень приятны регенту Андрею и певчим церковного хора. Спаси Господь!
С праздником святой Троицы!

06 Январь 2015

Сергей спрашивает:
Здравствуйте!я инвалид-колясочник.Помолитесь пожалуйста о здравии за
прот Анатолия
бол Николая
бол Валентины
бол Сергия
Елены
Романа
Ольги
Иулии
мл Наталии
мл Анастасии
Владимира
Елены
Наталии
Лидии
Виктора

о.Ваcилий отвечает:
Да, конечно, обязательно помяну на службе.

13 Ноябрь 2014

Елена Складная спрашивает:
Отец Василий!!!с Днем Рождения!!!желаем всяческих благ!!поздравьте от нас Варюшу!! Певчие храма.

о.Ваcилий отвечает:
Спаси, Господи, наших певчих и всех прихожан храма!
Спасибо, мои хорошие. С вашим пением службы проходят очень красиво!

25 Август 2013

Ольга спрашивает:
Добрый день, о.Василий! Я из Екатеринбурга, мой дед, Баранов Андрей Федорович родился в г. Михпайловск в 1911г. Погиб в 1942г., офицер. Родители его умерли уже после войны. Об этом сообщили вдове, чтобы продавала дом, но улицу не помнит.Сохранились ли у Вас книги записей актов рождения, бракосочетания? Очень хотелось бы узнать свои корни. Хочу крестить своего ребенка, ему 6 лет. В какие дни это возможно и к какому времени подъезжать? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга.
Крайне сложно ожидать, что в разоренном храме сохранятся актовые записи. Не сохранилось ничего. К сожалению.
По вопросу крещения позвоните, пожалуйста, по телефону.

05 Июнь 2013

МАРИНА спрашивает:
о.Василий;скажите пожалуйста сколько сейчас будет стоить крещение ребёнка в субботу?заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина.
Таинство крещения совершается один раз в жизни. Крещение вводит человека в благодатное общение с Богом. Поэтому я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос - крещение бесценно для вечной жизни.
Возможно Вы хотели спросить о пожертвовании на храм, которое Вы захотите сделать в торжественный для Вас день крещения? Пожертвование потому так и называется, что это добровольная жертва. Жертва от благодарного и любящего сердца.
Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что всё-таки есть некоторое ограничение в сумме самого пожертвования. Из Священного Писания мы знаем о десятине. Поэтому ПРЕВЫШАТЬ этот порог не требуется. :))
Марина, если святое крещение действительно "перевернёт" Вашу жизнь, сделает Вас новым человеком, человеком Божиим, то вопрос отпадёт сам собой.
С уважением.